Запись вебинара: Особенности ботулинтерапии у пожилых пациентов | 2020 год
Шарова Алиса Александровна
К.М.Н. врач-дерматовенеролог. Косметолог. Геронтолог. Руководитель направления «Косметология» и доцент кафедры реконструктивной и пластической хирургии, косметологии и клеточных технологий РНИМУ им. Н.И. Пирогова. Научный руководитель Центра косметологии «Чистые пруды".
Программа:
- Теоретическая часть. Возрастные изменения скелетных мышц. Особенности возрастных изменений лицевых мышц и мимики лица. Факторы, влияющие на процессы старения мимической мускулатуры.
- Особенности работы с мышцами верхней трети лица у пожилых пациентов. Риски нежелательных явлений, ограничения и рекомендации.
- Особенности работы с мышцами средней трети лица у пожилых пациентов. Риски нежелательных явлений, ограничения и рекомендации.
- Старение платизмы. Особенности работы с мышцами нижней трети лица у пожилых пациентов. Обзор авторских техник лифтинга овала лица и коррекции области шеи. Риски нежелательных явлений, ограничения и рекомендации.
- Общие рекомендации и ограничения по ботулинотерапии у пожилых.
- Видеодемонстрация процедур.
Зарегистироваться
Также смотрят