Расписание вебинаров и мероприятий на Ноябрь 2022 года

Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

Шея как паспорт старения

Истинный возраст женщины, как правило, угадывается по состоянию кожи в области шеи, и вопрос коррекции возрастных изменений в этой области чрезвычайно актуален для врачей-косметологов и их пациентов.

Первые признаки старения  проявляются очень рано – уже примерно в 30 лет на шее образуются поперечные складки, становится заметной дряблость, потеря тонуса, провисание. Кожа шеи и зоны декольте очень тонкая, с минимальным числом сальных желез, в результате чего стареет она гораздо быстрее, чем кожа лица. С возрастом уменьшается и выработка коллагена.

Кроме того, как это ни парадоксально, женщина, как правило, смолоду старается ухаживать за лицом. А вот кожа шеи не получает адекватного внимания. В результате получается значимый контраст между достаточно качественной кожей лица и сухой кожей шеи. 

К счастью, врачи-косметологи умеют повернуть время вспять! Каждому возрасту соответствуют свои методы омоложения кожи на шее. Главное условие успешной коррекции – индивидуальный подход к пациентам.

Доступ к записи 45 дней

3000 рублей
Описание программы 14 ноября

Контроль и надзор. Новые формы взаимоотношения клиники эстетической медицины с государством в 2023 году

Вебинар адресован владельцам, руководителям клиник эстетической медицины, косметологических центров, салонов красоты с медицинской лицензией, инвесторам индустрии красоты, интернет-маркетологам.

Доступ к записи 45 дней

4000 рублей
Описание программы 25 ноября